Универ / Научная жизнь

Практические занятия для студентов-медиков ПсковГУ провел профессор из Гомельского университета

09.01.2020 14:32|ПсковКомментариев: 0

Профессор из Гомельского государственного медицинского университета Александр Грицук провел для студентов пятого курса, обучающихся по специальности «Медицинская биохимия», лекционный курс, а также практические занятия и семинары с разбором клинических случаев, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

«На святую Псковскую землю – колыбель исконно русской цивилизации,  впервые я прибыл весной 2014 года, встретившись с добрыми, умными профессионалами - энтузиастами. С этого момента началось мое сотрудничество с медицинским факультетом Псковского государственного университета, которое стало доброй традицией», - заявил Александр Гричук на встрече со студентами.

Дальнейшие занятия профессора со студентами ПсковГУ будут посвящены изучению как классических основ клинической и патологической биохимии, так и самых последних достижений биохимии и молекулярной биологии с позиций системной биологии и медицины, биотехнологии и генной инженерии.

Отметим, Александр Грицук – врач-биохимик, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей, биоорганической и биологической химии Гомельского государственного медицинского университета (Беларусь),  является членом двух диссертационных советов Беларуси, сотрудничает в составе редакционных коллегий журналов нескольких вузов и научных учреждений России, Беларуси, Украины. Научные интересы профессора - биохимия  экстремальных состояний, радиационная биохимия, клиническая биохимия.

Добавим, профилактика, диагностика и лечение заболеваний человека в настоящее время требует от врачей-клиницистов и врачей диагностических специальностей не только узкопрофессиональных, но и системных базовых знаний основ общей, клинической и патологической биохимии, являющихся неотъемлемой частью качественной профессиональной подготовки современных специалистов системы здравоохранения.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.