Универ / Студенческий городок

Иностранных студентов ПсковГУ приглашают узнать, как получить гражданство в России

10.04.2018 12:32|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 12 апреля, на юридическом факультете Псковского государственного университета пройдет встреча, запланированная в рамках реализации проекта «Институт гражданства», осуществляемого Псковским отделением Ассоциации юристов России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ассоциации, данное мероприятие пройдет при участии эксперта Всероссийской школы тестирования мигрантов.

Цель данного мероприятия - обсудить правовые механизмы получения вида на жительство иностранному лицу, желающему проживать на территории Российской Федерации, а также подробно ответить иностранным студентам на все имеющиеся вопросы.

Специалист Дарья Семенкова поделится основными аспектами данной процедуры, познакомит студентов с порядком обращения в миграционные органы и с установленными законом сроками подачи соответствующих документов.

Мероприятие пройдет в аудитории №53 на ул. Красноармейская, д. 1. Начало мероприятия в 14.20.

Напомним, данный проект направлен на повышение правовой грамотности граждан, в частности иностранных студентов, обучающихся в Псковской области, о возможностях реализации своих конституционных прав в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

Дополнительная информация по телефону: 7-921-119-67-94.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.