Универ / Студенческий городок

«Ахтеатр» ПсковГУ закрывает юбилейный сезон

18.06.2018 11:44|ПсковКомментариев: 0

Открытый студенческий театр ПсковГУ «Ахтеатр» закрывает на этой неделе свой 5-й, юбилейный театральный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, студенты приглашают всех желающих на финальные спектакли этого учебного года - «Семейные истории» и «Барышня-Крестьянка».

21 июня 19.30 в актовом зале на Льва Толстого, 4 состоится спектакль «Семейные истории» (Б. Срблянович (16+))

Краткое описание: «Все действующие лица этой пьесы - дети. Однако старшие становятся моложе согласно требованиям пьесы, а иногда и изменяют пол. Это не должно удивлять.

Актеры же, наоборот, - не дети. Они - взрослые люди, которые по пьесе играют детей, которые, в свою очередь, играют взрослых. Это также не должно удивлять. Будет достаточно много других вещей, которые удивят».  

22 июня 18.30 в Университетском сквере (Площадь Ленина, 2) любителей театрального искусства ждут на спектакле «Барышня-крестьянка» А. Пушкина (для всех возрастов). 

Краткое описание: «Два соседа-помещика – Берестов и Муромский – находятся во взаимной неприязни вследствие полного несходства характеров. Западник Муромский обустраивает своё имение по английским образцам, но из-за этих дорогих затей почти разоряется. Практичный и хозяйственный Берестов, напротив, заводит у себя фабрику и утраивает свои доходы. Муромского он высмеивает, а тот, со своей стороны, называет Берестова медведем и провинциалом. Оба они никогда не ездят друг к другу.

В имение Берестова возвращается по окончании Московского университета сын Алексей. О молодом красавце говорят все окрестные барышни. Случая увидеть его нет лишь у Лизы, живой и прелестной дочери Муромского. Услышав восхищенные отзывы о юном Берестове от своей служанки Насти, проказливая Лиза решает во что бы то ни стало повидать Алексея». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.