Универ / Студенческий городок

В ПсковГУ завершился «Месяц общежитий»

19.06.2018 10:11|ПсковКомментариев: 3

18 июня в Центре студенческих инициатив ПсковГУ состоялось итоговое мероприятие «Месяца общежитий» Псковского государственного университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, на мероприятии присутствовали ректор Юрий Демьяненко, проректор по социальной и воспитательной работе Наталья Иванова, начальник управления по молодежной политике Надежда Смирнова, начальник отдела по работе со студенческими организациями Юрий Акимов, директор дирекции общежитий ПсковГУ Сергей Васильев, коменданты, студактивы общежитий.  

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он поблагодарил организаторов «Месяца общежитий», заведующих и дирекцию общежитий, и конечно студентов за активность.

«Меня как ректора не может не радовать подобное мероприятие. Вы все молодцы, я  горжусь вами, - обратился Юрий Демьяненко к студентам. - Я считаю, что студенты должны проявлять инициативу. И не только в спорте и творчестве, но и в создании уюта в том месте, где они живут. Студенческий актив должен наряду с администрацией вуза заботиться о благосостоянии общежитий, обращать внимание на те проблемы, которые решаемы самими проживающими». 

Председатель Профкома студентов ПсковГУ Алена Козлова наградила студентов, занявших призовые места в различных соревнованиях. Среди мероприятий «Месяца общежития» были спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и мини-футболу, соревнования по киберспорту, брейн-ринг, викторина на знание нормативно-правовой базы проживания в общежитиях, творческие конкурсы, кулинарный конкурс.

Первое место разделили общежития по ул. Инженерной, 8 и Воеводы Шуйского, 6. Второе место заняло общежитие на ул. металлистов, 14. На третьем месте - общежитие по ул. Ротная, 37.

Ректор Юрий Демьяненко и проректор по социальной и воспитательной работе Наталья Иванова вручили победителям сертификаты на денежные призы. Также победителям был вручен памятный кубок. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.