Универ / Студенческий городок

Студенческий стройотряд ПсковГУ открыл трудовой сезон в «Псковэнерго»

03.07.2018 10:31|ПсковКомментариев: 2

2 июля открылся трудовой сезон для стройотряда Псковского государственного университета в филиале ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». В течение месяца 16 студентов 2 и 3 курса, обучающиеся по профилю «Электроснабжение» в опорном вузе региона, будут работать в ПО «Северные электрические сети» и аппарате управления предприятия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», на церемонии открытия трудового сезона будущих энергетиков приветствовал Михаил Игнатьев, директор ПО «Северные ЭС». Напутствуя бойцов стройотряда, он пожелал им реализовать полученные знания на практике. «В Северных электрических сетях, самом большом производственном отделении филиала, можно вплотную познакомиться со всеми видами производственной деятельности электросетевого предприятия, поэтому у вас будет возможность получить богатый практический опыт и увязать его с теми знаниями, которые вы получали на лекциях», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

После церемонии открытия трудового сезона бойцы стройотряда прошли общий инструктаж по производственной безопасности и охране труда. Для студентов подготовлены рабочие места в оперативно-диспетчерской группе, на участке по эксплуатации трансформаторных подстанций, в группе взаимодействия с клиентами, в службе кабельных линий, службе релейной защиты. По опыту прошлых лет студенты-стройотрядовцы будут привлекаться к составлению документации по техприсоединению, работе со схемами электрических соединений в специализированных программных комплексах, расчету уровней напряжения и потерь электроэнергии в распределительной сети 6-10 кВ, а также к обходам и осмотрам линий электропередачи. В каждом конкретном случае будут проводиться более подробные инструктажи. Кроме того, весь процесс производственной деятельности каждого студента будут сопровождать ответственные работники из числа персонала «Псковэнерго», которые выполняют функции наставников.

Планируется, что трудовой сезон для стройотряда ПсковГУ на объектах «Псковэнерго» продлится до 31 июля. Кроме выполнения основного рабочего плана, студенты планируют посетить с ознакомительными экскурсиями ключевые энергообъекты.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.