Церковь / Партнеры и проекты

Троицкий собор станет университетским храмом

03.10.2018 17:31|ПсковКомментариев: 26

Троицкий собор в Пскове станет университетским храмом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом митрополит Псковский и Порховский Тихон сообщил на встрече со студентами. 

«В стенах университета есть маленький и неказистый храм. Но должен быть нормальный храм. Я сказал вашему ректору - берите Троицкий собор под университетский храм!» - сказал он. 

Митрополит добавил, что сейчас идут работы в Пороховых палатах, которые будут предоставлены студентам. 

Кроме того, священнослужитель анонсировал совместные проекты с ПсковГУ, среди которых встречи с интересными людьми и исторический карнавал, в рамках которого будет проведена научная конференция.

Также митрополит пригласил студентов к работе в древних храмах, которые находятся в плачевном состоянии. «Это общее дело. Если соберется молодежь, мы найдем средства и вместе приведем их в порядок», - пояснил он.

Ещё один анонсированный проект - общение псковских и московских студентов в рамках работы исторических парков в Пскове и Москве.

«Также я знаю, что у вас есть замечательный хор. У нас тоже есть хор при Сретенской гимназии и при Сретенском монастыре. Мы их привезем в Псков», - добавил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.