Универ / Студенческий городок

Студенты псковских вузов стали участниками Международной недели инвесторов

04.10.2018 13:32|ПсковКомментариев: 0

1-7 октября Банк России совместно с Московской Биржей проводит Международную неделю инвесторов, инициированную Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Впервые Неделя инвесторов проводилась год назад, в ней приняли участие 80 стран, включая Россию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении по Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России, в течение недели во всех регионах прошли просветительские мероприятия для учащихся вузов. Сотрудники Отделения по Псковской области Северо-Западного ГУ Центрального Банка России выступили с лекциями и презентацией на тему «Грамотный инвестор» перед студентами ПсковГУ и Филиала Санкт-Петербургского Государственного экономического Университета.

Старшекурсники получили возможность познакомиться с особенностями инвестиционных продуктов, существующих рисках и узнать о том, как их избежать. Будущие экономисты приняли участие в дискуссии и показали высокий уровень финансовой грамотности.

«Тема инвестиций для студентов, которые не всегда имеют собственный доход, может показаться не совсем актуальной. Но в этой ситуации мы общаемся с будущими профильными специалистами, причем в форме диалога, на понятном для них языке. Некоторые уже имеют собственный опыт инвестирования, а остальные готовятся использовать теоретические знания на практике. Не стоит забывать и про инвестиции в человеческий капитал, в получение студентами качественного и конкурентоспособного образования», сообщила Ольга Чемелева, начальник экономического отдела Отделения по Псковской области Северо-Западного ГУ Центрального Банка России.

Участником Недели инвесторов может стать любой желающий. 4 октября пройдет серия вебинаров Московской Биржи, где можно будет узнать о возможностях инвестирования на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.