Универ / Студенческий городок

Студентка ПсковГУ вошла в число победителей на фестивале молодежных инноваций

21.12.2018 14:31|ПсковКомментариев: 0

В период с 11 по 14 декабря в Центре инновационного развития медицинского приборостроения Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского состоялся всероссийский фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест». Организатором мероприятия выступил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного Молодежного Центра.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, программа фестиваля включала в себя: выставку-конкурс молодежных инновационных проектов «Территория молодежных инноваций» по номинациям: медицина, здоровье и долголетие (HealthNet), нейротехнологии (NeuroNet), интернет-вещи и Big Data (SafeNet), морские интеллектуальные системы (MariNet), социальные инновации; трехдневную практико-ориентированную интенсивную программу «Лаборатория инноваций» для будущих лидеров научно-технологических проектов от Открытого университета Сколково, круглый стол на тему «Молодежь. Наука. Бизнес. Власть. Поиск эффективной бизнес-модели технопарка в рамках Молодежного научного клуба Lobachevsky, а также Лекторий «Основы проектного управления в системе НТИ» и мастер-класс «Финансы для стартапа. Как убедить инвестора?».

В фестивале приняли участие более 200 участников - 52 проектных команды по заявленным направлениям-номинациям. Проекты оценивала экспертная группа в составе 28 человек, среди которых представители науки, бизнеса, власти. Мероприятие собрало 11 регионов России: Нижний Новгород, Москва, Пермь, Томск, Махачкала, Псков, Ростов-на-Дону, Великий Новгород, Самара, Саров, Княгинино.  

Псковский государственный университет представил три проекта в номинациях «Медицина, здоровье и долголетие» и «Социальные инновации». Ирина Лебедева и Александра Устинова, студентки четвертого курса, представили инновационные разработки для личной гигиены и оперативного обеззараживания санитарно-технических приспособлений. Одним из победителей (3-е место) в номинации «Медицина, здоровье и долголетие» стала студентка четвертого курса Анна Иванова с проектом «Разработка ортопедического стула».

Фестиваль молодежных инноваций «Иннофест» проходит под эгидой ННГУ им. Лобачевского уже третий раз. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.