Универ / Студенческий городок

800 кВт мощности обеспечит «Псковэнерго» новому кампусу ПсковГУ

06.06.2019 12:10|ПсковКомментариев: 1

Источником электроснабжения университетского городка станет ПС 110 кВ «Завеличье». Новый кампус Псковского университета получит 800 кВт, запрошенные в рамках договора на увеличение мощности. Электросетевая инфраструктура для техприсоединения студенческого городка, которую обустроили специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», готова к включению в работу, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго». 

Энергетики выполнили комплекс технических мероприятий, в частности модернизировали питающую кампус ТП с заменой двух трансформаторов на более мощные. Со стороны университета были проложены кабельные линии 0,4 кВ. Источником электроснабжения для нового общежития станет подстанция 110 кВ «Завеличье», где в начале 2019 года завершилась масштабная реконструкция. Обязательства по подключению важного социального объекта выполнены в полном объеме, электросетевая компания готова к выдаче мощности.

В настоящее время на территории студенческого городка в центре Пскова ведутся активные работы по благоустройству и внешней отделке корпусов. 21 мая заместитель министра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова в ходе визита в Псков поручила усилить работу по завершению работ в кампусе.

Напомним, в 2016 году Минобрнауки РФ выкупило недостроенную гостиницу «Интурист» в Пскове, чтобы реконструировать её под новый кампус для ПсковГУ. На берегу реки Великой должны появиться общежитие на 334 места, концертный зал, спортивные зоны, кафе и другие объекты современной инфраструктуры.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.