Универ / Студенческий городок

Псковские студенты обсудили работу приложения «ON Russia»

21.06.2019 12:06|ПсковКомментариев: 0

В Псковском государственном университете прошла встреча студентов со спикерами, которые рассказали о работе приложения «ON Russia». Мероприятие организовано совместно ПсковГУ и Росмолодежью. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, спикер рассказала о том, как работает приложение. Мобильное приложение «ON Russia» - это первое приложение в России, которое объединяет на одной online-площадке активную и патриотически настроенную молодежь со всей страны. 

Как говорят организаторы, его главный идеологический смысл - объединить молодежь, которая любит Россию, то есть создать большую команду единомышленников и патриотов. На данный момент приложение насчитывает более 100 тысяч пользователей. 

Приложение - это онлайн-квест, в котором пользователь может зарабатывать баллы и обменивать их на подарки. Баллы зарабатываются прохождением заданий. Отвечая на вопросы, касающиеся истории России, пользователи смогут получить сувениры с российской символикой. 

После презентации для студентов организовали нетворкинг сессию, где их поделили на команды, в которых они обсуждали различные вопросы, учась взаимодействовать друг с другом и находить контакты и людей, полезных для реализации студенческих проектов.

В ходе выполнения заданий участники смогли получить консультации и ответы на интересующие вопросы, касающиеся мобильных приложений для активной молодежи. 

Проект «ON Russia» был инициирован в сентябре 2017 года студентами Томского политехнического университета.

Мероприятие прошло в рамках встречи с волонтерами Ганзы. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.