Универ / Студенческий городок

Праздник к Дню матери провели студенты ПсковГУ для учеников Островской коррекционной школы

20.11.2019 13:15|ПсковКомментариев: 0

19 ноября сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда вместе со студентами Псковского государственного университета навестили учеников Центра специального образования №2 в Острове. Под руководством доцента кафедры общего среднего образования и социального проектирования Светланы Бурениной будущие социальные работники подготовили и провели для детей несколько творческих мастер-классов и квест, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде. 

В мероприятии активно участвовали ученики 1-6 классов. Дети из начальной школы делали красочные открытки для своих мам и участвовали в викторине. А ученики 5-6 классов проходили квест, где отгадывали названия песен про мам, проходили задания на ловкость, делали семейные башни и разгадывали ребусы.

Праздник закончился концертом под названием «В кругу друзей». Дети поблагодарили гостей стихами и песнями, а студенты наградили самых активных ребят грамотами и призами. Закончился концерт общим танцевальным флешмобом. 

В филиале Центра специального образования №2 в Острове обучается около 90 детей с особенностями в развитии. Ребята всегда рады новым знакомствам, общению и играм.

Детский фонд благодарит студентов «Института образования и социальных наук» направления «Социальная работа» за подготовленную программу, сладкие призы и канцелярские товары в подарок детям. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.