Универ / Студенческий городок

Победители юридической олимпиады получили награды из рук прокурора Псковской области

10.01.2020 17:33|ПсковКомментариев: 0

10 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-летию со дня образования Российской прокуратуры. От лица ПсковГУ сотрудников прокуратуры Псковской области поздравила врио ректора Наталья Ильина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПсковГУ. 

В мероприятии также приняли участие ветераны органов прокуратуры, руководство региона, председатель Псковского областного Собрания депутатов, главный федеральный инспектор по Псковской области, руководители правоохранительных и судебных органов региона, уполномоченные по правам человека и ребенка, защите прав предпринимателей в Псковской области, сотрудники органов прокуратуры. В рамках мероприятия прокурор области Сергей Белов вручил награды победителям юридической олимпиады, которая ПсковГУ совместно с областной прокуратурой провел для студентов в декабре. В текущем году олимпиада была посвящена предстоящей 298-й годовщине создания прокуратуры России и проходила в 2 этапа. В течение двух дней участники олимпиады соревновались в ораторском мастерстве и представляли жюри эссе на тему: «Судебная система и органы прокуратуры в Российской Федерации».

1 этап проводился 10 декабря 2019 года. Студенты отвечали на вопросы компетентного жюри об  основных проблемах уголовно-процессуального  права, о роли органов прокуратуры по осуществлению надзора за деятельностью уголовно-исполнительной системы. Победителями указанного этапа олимпиады стали Башлыков Максим, Смирнова Екатерина и Иванова Любовь.

2 этап юридической олимпиады прошел 12 декабря 2019 года и был посвящен вопросам  полномочиям прокурора при организации и осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства, его участии в гражданском и административном судопроизводстве. Победителями указанного этапа олимпиады стали Боримечкова Александра, Григорьев Владислав и Мельник Виталий.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.