Универ / Из первых уст

Первый проректор ПсковГУ надеется, что новый студенческий кампус достигнет уровня «отельных звезд»

04.08.2016 14:13|ПсковКомментариев: 6

Выпускники школ, прошедшие конкурс и поступившие в Псковский государственный университет, с большой долей вероятности успеют пожить в новом студенческом кампусе, который будет обустроен на месте бывшей гостиницы «Интурист» на берегу Великой в Пскове. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил первый проректор вуза Владимир Андреев.

Отвечая на вопрос радиослушателя, который надеется быть зачисленным в вуз по итогам второй волны поступления, гость студии отметил, что вуз обеспечивает общежитиями всех нуждающихся. «Если вы поступите, на что я надеюсь, то есть большая доля вероятности, что вам удастся пожить в новом студенческом кампусе», - сказал он.

Владимир Андреев подчеркнул, что студенческий городок ПсковГУ должен появиться к Ганзейским дням 2019 года. Он напомнил, что от студентов университета поступило более 5000 предложений по обустройству кампуса. «Сейчас дело идет к проектированию, необходимо грамотно оформить техническое задание с учетом пожеланий студентов», - сказал первый проректор.

«К сожалению, наши общежития сегодня пока до каких-то звездочек не дотягивают. А в новом кампусе будет совершенно новое наполнение. Мы улучшаем жилищные условия наших студентов до уровня каких-то отельных звезд», - заключил Владимир Андреев.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.