Универ / Из первых уст

Марина Махотаева: Будущее университета – в руках студентов

31.12.2018 20:45|ПсковКомментариев: 8

Врио ректора ПсковГУ Марина Махотаева поздравила преподавателей, сотрудников и студентов университета с наступающим 2019 годом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

«Уходящий год был богат на яркие события, оказавшие большое влияние на жизнь нашего коллектива. Университет уверенно прошёл государственную аккредитацию, и все 190 образовательных программ вуза признаны эффективными. В 2018 году началась подготовка специалистов по программе «Лечебное дело».

Нам есть чем гордиться. Университет занял 1-ое место в России среди образовательных организаций по внедрению профессиональных стандартов, 2-ое место в рейтинге вузов по качеству финансового менеджмента, стал победителем конкурса по созданию инжиниринговых центров в вузах Российской Федерации.

ПсковГУ получил признание в России и за рубежом. К нам едут учиться студенты со всего мира. На международных конференциях и форумах, организованных нашим вузом, обмениваются научным и культурным опытом ведущие учёные из российских и зарубежных университетов.

Повышается роль университета как опорного в социально-экономическом развитии Псковской области. Мы плодотворно сотрудничаем с государственными структурами, бизнесом, общественными и молодежными движениями, воплощая в жизнь новые прорывные проекты.

Будущее университета – в руках студентов. Наши волонтёры стали достойными участниками Чемпионата мира по футболу, Псковского международного медиафорума и многих других. Талантливые, молодые активисты проявили себя в проекте «Команда 2018», «На волнах исторической памяти». Университет гордится стипендиатами Президента и Правительства РФ. Своими успехами в учебе, науке, творчестве и спорте, своими победами и добрыми делами студенты преумножают славу университета.

В канун наступающего Нового года выражаю всему коллективу университета благодарность за хорошую работу и отличную учебу, за искреннюю заинтересованность во всех делах и начинаниях. Пусть нас всегда объединяет атмосфера поиска, творчества и созидания!

Желаю всем крепкого здоровья, тепла и любви!» - говорится в поздравлении.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.