Новости партнеров
Общество

«Черные метки» получат неплательщики взносов в Пустошкинском районе

30.09.2011 13:39|ПсковКомментариев: 11


В Пустошкинском районе вручат «Сертификаты безответственности» злостным неплательщикам взносов в Пенсионный фонд. Как сообщила начальник управления ПФР в Пустошкинском районе Людмила Филиппова, данный «документ» будет передан руководителям предприятий, достигших низкого уровня организации работы в решении задач по обязательному пенсионному страхованию, не обеспечивающих соблюдение социальных гарантий застрахованных лиц.

«Мы планируем вручить сертификаты 6 октября, на очередном семинаре по вопросу сдачи индивидуальных сведений за 3 квартал и расчётов по платежам с главными бухгалтерами предприятий района. На семинар мы пригласим представителей администрации района и руководителей предприятий-должников, которые злостно нарушают законодательство РФ. Для них наши сертификаты станут сюрпризом и, надеюсь, эффективным средством воздействия», - пояснила Людмила Филиппова.

Как сообщили в Отделении ПФР по Псковской области, по состоянию на 1 сентября общий долг неплательщиков Пустошкинского района составляет около 2,5 млн рублей. По Псковской области неплательщики задолжали Пенсионному фонду РФ 247,3 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей