Новости партнеров
Общество

Различные конкурсы и семейная олимпиада пройдут в Пушкиногорской школе-интернате в рамках проекта «Школьный правовой центр»

03.10.2011 09:36|Пушкинские ГорыКомментариев: 0


29 сентября  в актовом зале Пушкиногорской санаторной школе-интернате прошла презентация социального  проекта  «Школьный правовой центр», реализуемого на базе  школы-интерната по гранту, полученному Псковским областным  отделением  Общероссийского общественного  благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках конкурса администрации Псковской области по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор школы-интерната Аркадий Васильев, на презентации  присутствовали учащиеся 9-11 классов, педагоги, представители администрации Пушкиногорского района,  отдела образования, директора школ Пушкиногорского района, представители правоохранительных органов, органов опеки и попечительства.

С  приветственным словом выступил  директор ГОУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» Аркадий Васильев, который обозначил актуальность социального проекта, его цели, задачи, результаты входного анкетирования, подчеркнув, что правовое образование ложится на плечи родителей и  школы,  остро проблема незнания правовых основ  стоит перед детьми из   интернатных учреждений.

Заместитель директора ГОУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» Галина Васильева познакомила собравшихся с содержательным аспектом проекта, подчеркнув, что новое время требует от школы новых форм и методов организации воспитания, только активное вовлечение учащихся в сознательную деятельность, поможет им социализироваться в будущей жизни. Она также рассказала о предстоящих  мероприятиях: конкурсах «Я и право», «Безопасность в сети интернет», семейной олимпиаде, цель которых - получение теоретических и практических знаний.

Заместитель главы администрации Пушкиногорского района, начальник отдела образования Вера Драгунова отметила актуальность проекта и его значимость не только для школы-интерната, но и для всех школ района. Это возможность обобщения и распространения опыта работы в русле правового просвещения школьников, считает она.

Заведующая Пушкиногорским офисом Опочецкого отделения Российского сбербанка, член Попечительского совета  школы Дина Щукина подчеркнула, что проект интересный и значимый  для учащихся, учителей, родителей и общественности. Она призвала всех присутствующих поддержать реализацию проекта.

Начальник территориального управления социальной защиты населения Татьяна Николаева выразила благодарность за возможность участия в  реализации проекта и предложила выпустить совместный буклет для воспитанников школы по вопросам опеки и попечительства и защите прав детей, который будет содержать актуальную и полезную информацию для воспитанников школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей