Новости партнеров
Общество

На презентацию проекта «Готовим хозяев сельской усадьбы» Детский фонд привезет свинью

03.10.2011 17:59|ПсковКомментариев: 3

4 октября в 14.00 часов в Красногородской коррекционной школе-интернате состоится презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Готовим хозяев сельской усадьбы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского Фонда, проект стал  победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 300 000 рублей.

Целью проекта является создание условий для формирования у 129 воспитанников школы-интерната прочных навыков и умений ведения сельского хозяйства, которые можно будет использовать в индивидуально-трудовой и профессиональной деятельности выпускников, через укрепление сельскохозяйственной базы школы-интерната.

Генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Александр Гизбрехт, который в качестве Председателя на общественной основе возглавляет Псковское отделение Российского детского фонда, привезет в этот день особый подарок будущим хозяевам сельской усадьбы. Молодая свинья – сюрприз от Александра Гизбрехта. Этот подарок поможет обновить поголовье свиней и пополнить фермерское хозяйство школы-интерната.

Проект «Готовим хозяев сельской усадьбы» рассчитан на 5 месяцев. В рамках проекта будет подготовлено и проведено: 24 мероприятия - конкурсы, беседы, диспут, игра-путешествие, внеклассные занятия; уроки; 12 занятий кружка «Юный животновод»; неделя труда, праздник «Урожая»; проведен ремонт школьной фермы силами ремонтно-строительной бригады добровольцев из числа воспитанников школы-интерната, обученных штукатурно-малярному и столярному делу, а также волонтеров, из числа сотрудников школы-интерната. Также будет обновлено поголовье свиней в количестве 30 голов, будет закуплено оборудование и инвентарь для организации работ на садово-огородном участке, силами волонтеров из числа воспитанников и сотрудников школы-интерната будет приведен в порядок школьный парк и площадка перед школой.

Реализация проекта «Готовим хозяев сельской усадьбы» позволит создать благоприятные условия для самореализации и самоопределения 129 воспитанников школы-интерната путем вовлечения их в трудовую деятельность на школьной ферме и садово-огородном участке.

Проект поможет приобрести детям-сиротам необходимые трудовые знания, умения и навыки работы в сельском хозяйстве, будет способствовать развитию коммуникативных навыков детей, поможет приобрести знания по специальностям - животновод и овощевод. Это в дальнейшем даст возможность воспитанникам трудоустроиться на селе и разумно вести свое домашнее хозяйство.

Стартовое мероприятие проекта приурочено к профессиональному празднику «Дню Учителя», в нем примут участие воспитанники, педагоги, ветераны педагогического труда школы-интерната, администрации Псковской области, Управления образования, члены попечительского совета, представитель сельского хозяйства района и журналисты.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей