Новости партнеров
Общество

До 15 ноября 15 тысяч работодателей Псковской области должны сдать отчетность в Пенсионный фонд

05.10.2011 15:50|ПсковКомментариев: 1

В октябре стартовала отчетная кампания, в ходе которой 14720 страхователей-работодателей Псковской области должны  подать в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносамна обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за 3 квартал 2011 года. Как сообщили в отделе организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности регионального Отделения ПФР документы нужно представить в территориальные органы ПФР до 15 ноября 2011 года.

Работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составляет более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (в 2010 году эта норма составляла более 100 человек).

Учитывая увеличение периодичности и сокращение сроков представления отчетности в органы ПФР, электронный документооборот позволяет сократить трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, а также обеспечит своевременность и оперативность представления отчетности.

За непредставление в установленные законом сроки отчетности по персонифицированному учету и расчета по начисленным и уплаченным страховым взносамна обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1) к страхователям будут применены штрафные санкции согласно действующему законодательству

Формы платёжных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru. Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.

Напомним, с 1 января 2010 года российские работодатели вместо единого социального налога (ЕСН) начали уплачивать страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей