Новости партнеров
Общество

В псковском УФСИН прошли учения по конвоированию осужденных

06.10.2011 12:59|ПсковКомментариев: 0

Особенности конвоирования осужденных в теории и на практике отработали начальники караулов по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления. В рамках учебно-методических сборов на этот раз особое внимание уделили именно этому направлению.

Если до сегодняшнего дня конвоированием осужденных и заключенных, содержащихся в учреждениях, исполняющих наказания, занимались сотрудники полиции, то уже с 2012 года планируется передача функций судебно-следственного конвоирования сотрудникам вновь создаваемых отделов по конвоированию УФСИН.

Это значит, что будет увеличена штатная численность сотрудников конвоя, которым предстоит выполнять большую работу по совершенствованию и отработке необходимых навыков, соблюдений требований безопасности. Наряду с этим отдел по конвоированию планируется укомплектовать новейшими спецавтомобилями типа «АЗ». Один из них уже поступил в распоряжение отдела по конвоированию. Он оснащен инжерно-техническами средсвами охраны согласно требованиям концепции развития охраны УИС.

Осенне-зимние сборы этого года в УФСИН России по Псковской области показали, к грядущим переменам управление готово. В ходе сборов сотрудники отработали темы по специальной и служебной подготовке, особое внимание уделили конвоированию спецконтингента в лечебно-профилактические учреждения, их охране, тут же сотрудники практически отработали действия встречного караула на обменном пункте по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из-под охраны.

Также участникам сборов рассказали о перспективах оснащения спецтранспорта системой мониторинга движения на основе ГЛОНАСС/GPS. Провели и занятие по изучению современных инженерно-технических средств охраны, которыми укомплектованы спецавтомобили такого типа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей