Новости партнеров
Общество

Руководителей псковских школ и больниц научат управлять и включат в кадровый резерв

06.10.2011 13:21|ПсковКомментариев: 0

Руководители учреждений здравоохранения и образования Псковской области пройдут курс подготовки управленческих кадров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, вопрос подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования обсуждался в среду, 5 октября, в ходе всероссийского совещания, которое провел заместитель председателя правительства РФ Вячеслав Володин.

Открывая совещание, В.Володин подчеркнул, что программа подготовки управленческих кадров необходима для успешной реализации проектов, направленных на совершенствование сферы здравоохранения и образования. Она долгосрочная и рассчитана до 2014 года. За это время обучающий курс смогут пройти около 15 тыс. слушателей, из них 3 тыс.  человек - до конца этого года. По словам заместителя председателя правительства РФ, на сегодня все необходимые организационные вопросы решены и с 10 октября начнется целевая подготовка специалистов.

Обучение будет проходить на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве и в ее филиалах, расположенных в разных городах страны.

Курс профессиональной подготовки предусматривает проектный метод обучения. По его окончании слушатели должны подготовить собственные проекты, которые можно будет использовать в дальнейшей практической работе. Лучшие квалификационные работы войдут в Единый банк проектов, который планируется разместить в открытом доступе в сети Интернет.

Кроме того, все выпускники будут включены в кадровый резерв, а лучшие «студенты» получат возможность пройти стажировку заграницей - в Финляндии, Германии, Австрии, Испании.

На сегодняшний день заявки на участие в программе подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования подали более 4 тыс. человек из 83 субъектов РФ. В список от Псковской области включены свыше 60 руководителей сферы здравоохранения и образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей