Новости партнеров
Общество

Специалисты Центральных электрических сетей «Псковэнерго» приняли участие в традиционной акции «Детство - территория безопасности»

07.10.2011 11:03|ПсковКомментариев: 0


6 октября в Пскове прошла ежегодная акция для школьников «Детство - территория безопасности», которая открывает цикл мероприятий областного конкурса для четвероклассников «Я и пожарная безопасность». В акции приняли участие более 250 учеников псковских школ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», с напутственными словами и напоминанием о необходимости соблюдать правила безопасности к ребятам и их педагогам обратились заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Виталий  Дюранов и главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин. Также в торжественной обстановке консультанту Государственного управления образования Псковской области Наталье Малаховой был вручен почетный  диплом ГУ МЧС России по Псковской области - за содействие и поддержку в проведении конкурса «Я и пожарная безопасность» во всех районах области.

Затем школьники-финалисты конкурса «Я и пожарная безопасность» 2010-2011 года показали театрализованные представления на тему пожарной и электробезопасности. Например, пятиклассники Лицея развития Пскова рассказали об Огненной королеве, «С огоньком по сказке» прошлись учащиеся школы №2, а «День правил пожарной безопасности» объявили учащиеся  Лингвистической гимназии города. Педагоги-руководители школьных команд, показавших лучшие результаты на конкурсе в прошедшем учебном году, получили премии.

В продолжение мероприятия пожарные подразделения МЧС России по Псковской области и специалисты Центральных электрических сетей  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продемонстрировали возможности современной специализированной техники. Энергетики показали школьникам, как проводятся ремонтные работы по замене ламп в фонарях уличного освещения на высоте. Бойцы гарнизона пожарной охраны продемонстрировали тактические возможности пожарных автомобилей и оборудования, потушили пеной разведённый в поддоне огонь, показали работу с гидравлическим инструментом «Спрут», необходимым для деблокирования пострадавших при ДТП людей.

Конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится в Псковской области с 2003 года. Соучредителями акции являются ГУ МЧС России по Псковской области, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственное управление образования Псковской области, Псковский областной совет ВДПО. Ожидается, что в нынешнем учебном году в акции примут участие более пяти тысяч учащихся четвертых классов общеобразовательных школ области.

В ходе конкурса «Я и пожарная безопасность» учащиеся в течение всего учебного года в игровой форме изучают основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами, правила поведения вблизи энергообъектов, отрабатывают действия при пожаре. Школьники принимают участие в тематических классных часах, играх по станциям, театрализованных представлениях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей