Новости партнеров
Общество

Москвич пожертвовал более 80 тысяч рублей псковскому Детскому фонду

07.10.2011 15:00|ПсковКомментариев: 0


Частный благотворитель из Москвы Александр Александров перечислил на счет Псковского отделения Российского детского фонда очередное пожертвование в размере 81 800 рублей на оказание помощи нуждающимся детям Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда, в этот раз средства были израсходованы в пользу воспитанников Великолукского детского дома - школы для детей-сирот, администрация которого разработала проект «Здоровый сон». Целью проекта является приобретение кроватей с ортопедическими матрацами для создания здорового сна и профилактики сколиоза у воспитанников. В этом учреждении проживает и обучается 105 детей.

Воспитанники детского дома – школы имеют проблемы с  опорно-двигательным аппаратом, 70% детей имеют диагноз сколиоз. Старые кровати пришли в негодность и не отвечают требованиям профилактики здорового сна. Каркасы кроватей неоднократно подлежали ремонту, но материал, из которого они изготовлены (ДСП), превратился в труху и не выдерживает креплений, а ватные тюфяки сбились в комки и сплющились.

Часть средств московского благотворителя в размере более 72 000 рублей была израсходована на приобретение 21 детской односпальной кровати с матрацами.

Остальные средства были направлены на подготовку к школе первоклашек, воспитанников этого детского дома – школы. Благодаря отзывчивому москвичу удалось приобрести 13 портфелей с наборами школьных товаров, и все малыши-первоклашки этого учреждения начали свой первый учебный год имея все необходимые принадлежности.

Напомним, что в январе 2011 года Александр Александров пожертвовал 119 000 рублей на благотворительные программы Псковского отделения Российского детского фонда. На эти средства было приобретено специализированное оборудование в сенсорную комнату для психологической разгрузки воспитанников Красногородской коррекционной школы-интерната для детей-сирот.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей