Новости партнеров
Общество

Борис Полозов поздравил учителей Опочецкого района с профессиональным праздником

07.10.2011 18:52|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов поздравил учителей Опочецкого района с профессиональным праздником. Как передает пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, на торжество, которое состоялось в районном центре досуга и культуры собрались лучшие преподаватели образовательных учреждений района, победители конкурсов.

С приветственным словом к ним обратился глава Опочецкого района Петр Васильев, который сказал о роли образования в жизни района, о важности развития школ, детских садах и учреждениях дополнительного образования района. 

Зачем учителя получили грамоты, награды, благодарности. Так, муниципальные премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» получили педагоги Опочецкой гимназии - Валентина Комелевская и Светлана Матвеева. Звание «Почетный работник общего образования РФ» присвоено заведующей детским садом №1 Валентине Шуваловой, учителю Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы Елене Павлыгиной, директору детского оздоровительно-образовательного центра Светлане Диденко и педагогу-организатору Опочецкой социальной коррекционной школы-интерната Надежде Алексеевой.

Также были вручены почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Государственного управления образования Псковской области, администрации Опочецкого района.

С профессиональным праздником педагогов района поздравил председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов. По его словам, для многих людей «день учителя – очень близкий праздник, потому что он связан с детством, с именами любимых учителе». Борис Полозов также сказал о том, как важно, чтобы ребенок из любой семьи получил не только образование и умение ориентироваться в жизни и противостоять трудностям. В заключение он пожелал «успехов учителям в их благородном труде и хороших учеников».

От имени областного Собрания депутатов спикер вручил Благодарственные письма лучшим учителям Опочецкого района. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей