Новости партнеров
Общество

Городская администрация приглашает псковичей на месячник по уборке

12.10.2011 17:25|ПсковКомментариев: 12

3 октября в Пскове стартовал месячник по предзимней уборке города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации. От листвы и мусора должна быть очищена вся территория города. Санитарная уборка дворовых территорий производится силами управляющих организаций. Дворникам поставлена задача убрать опавшую листву, обрезать деревья и кустарники. Весь собранный мусор будет вывозиться на городскую свалку ТБО.

МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» приступил к ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в частном секторе, на территории городских кладбищ и городских лесов. Механизированным способом планируется ликвидировать 33 несанкционированных свалки бытового мусора в объеме 684 куб. м. мусора. Кроме этого, для предотвращения образования несанкционированных свалок, на территории города будет установлено 20 дополнительных контейнеров объемом 6 куб. м.

В период месячника планируется привести в порядок и те территории, которые не попадают в режимную уборку. Это 18 участков. Каждая территория будет закреплена за конкретным предприятием или организацией и приведена в порядок до наступления зимы.

Принять участие в месячнике приглашаются все горожане. На 21 октября назначен общегородской субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства города. Во дворах многоэтажной жилой застройки субботники пройдут 21-22 октября при участии жителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей