Новости партнеров
Общество

В Псковской области в программу софинансирования пенсий поверили около 24 тысяч человек

14.10.2011 13:10|ПсковКомментариев: 0

Число сторонников  софинансирования будущих пенсий в Псковской области растет с каждым годом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе организации персонифицированного учета регионального Отделения ПФР, в 2008 году в программу вступили 2 245 человек, в 2009 году количество участников достигло 4 614 человек, в  2010 году - уже 10 818 человек.  Сегодня  в области вместе с государством на будущую пенсию копят 23 935 участников Программы. За три года они выплатили  30 млн  рублей  дополнительных страховых взносов. Только за 9 месяцев этого года участники программы перечислили  почти 9 миллионов рублей в счет своей будущей пенсии.

Напомним, что в октябре 2008 года  у россиян появилась возможность приумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства – через программу государственного софинансирования пенсий. Суть ее очень проста: в течение года необходимо сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей, а государство удвоит эту сумму.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсий можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в программе можно лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя или трансферт-агента.

Стать участником программы  можно и через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.
         Пенсионный фонд России организует работу телефонного центра консультирования граждан по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсий. Позвонив по круглосуточному телефону 8 800 505-55-55 (бесплатно по России), любой желающий может в деталях узнать, как работает программа, кто и как может в нее вступить, для кого государство создало особые условия софинансирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей