Новости партнеров
Общество

Турчак оценил качество ремонта в школе № 1 в Дно

14.10.2011 15:45|ПсковКомментариев: 3

14 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Дновский район посетил среднюю общеобразовательную школу №1, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Целью визита стала оценка качества выполненного ремонта, осмотр новой мебели и учебного оборудования, поступивших в образовательное учреждение в текущем году в рамках образовательных проектов, в том числе партии «Единая Россия».

Директор Дновской школы Надежда Крехтунова провела для главы региона экскурсию по обновленному зданию. Он подчеркнула, что 1 сентября за парты сели 457 детей.

Примерно 70 из них - из близлежащих деревень. Для них имеется пришкольный интернат, сейчас в нем проживают 11 человек. Она отметила, что одним из последних мероприятий по благоустройству территории вокруг отремонтированного здания стала посадка деревьев. С гордостью руководитель учреждения продемонстрировала Андрею Турчаку систему видеонаблюдения, по периметру здания установлены и функционируют 8 видеокамер.

Губернатор осмотрел тренажерный зал, побывал в спортивном зале, пообщался с преподавателями физкультуры. Те высказали просьбу - помочь в приобретении спортивного оборудования и инвентаря. Так, нужны новые баскетбольные щиты, турники, шведская стенка. В идеале - строительство спортивной площадки на улице. Андрей Турчак согласился с необходимостью такого оборудования, а также важностью спортивной площадки. «Будем действовать поэтапно. Сначала оборудуем спортивный зал, затем приступим к созданию спортивной площадки», - отметил он.

Побывал глава региона в кабинете музыки, математики, литературы. Осмотрел поставленное новое оборудование и мебель, пообщался с учителями и учащимися. Показали губернатору и оснащенный новой современной техникой и мебелью пищеблок.

Добавим, решение о полной реконструкции здания, где капремонта не было около 60 лет, принял Андрей Турчак. Работы начались в июне 2009 года. В здании заменена кровля, установлены новые окна, проведен ремонт системы отопления, электрических, инженерных сетей, вентиляции, водопровода, полностью заменены перекрытия, произведены масштабные косметические работы.

Фасад ремонтировался за счет муниципалитета, мебель и оборудование для медицинского кабинета и пищеблока закупались по партийной программе. На капремонт было направлено 23 млн рублей из областного бюджета, 3 млн рублей - муниципальные средства. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей