Новости партнеров
Общество

Власти Пскова предложили горожанам осуществлять «Народный контроль» за уборкой дворов

18.10.2011 12:37|ПсковКомментариев: 9

По данным Управления городского хозяйства за первую декаду месячника по уборке, стартовавшего в Пскове 3 октября, убрана 271 дворовая территория, ликвидировано 48 несанкционированных свалок, в том числе в частном секторе и в городских лесах. Активно ведется уборка территорий городских кладбищ, там уже собрано более 470 кубометров мусора. Сезонная уборка производится в скверах и парках. Первичная уборка от листвы произведена на 52 объектах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, уже начаты работы по посадке тюльпанов раннецветущих обсадочных сортов на восьми объектах зеленого хозяйства. В общей сложности будет высажено 39 865 тюльпанов, что позволит украсить памятные места города в апреле и мае будущего года.

По распоряжению главы администрации города Пскова Петра Слепченко графики уборки городских территорий в период осеннего месячника по благоустройству будут опубликованы в средствах массовой информации. Теперь каждый горожанин сможет лично контролировать работу своей управляющей компании на предмет своевременной санитарной уборки дворов от листвы и мусора.

Напомним, 21 октября в Пскове пройдет общегородской субботник. К участию в нем приглашаются все предприятия и организации города. По сложившейся традиции на уборку городских улиц выйдут все сотрудники администрации Пскова. На 22 октября запланирована уборка дворов многоэтажной жилой застройки при участии жителей. Городские власти будут благодарны всем псковичам, которые примут участие в общегородском субботнике.

 

График работы управляющих организаций по уборке листвы и мусора с дворовых территорий

График работы МБУ "Жилище" по уборке листвы и мусора с дворовых территорий

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей