Новости партнеров
Общество

Всероссийская акция «Народный участковый» стартовала 17 октября

19.10.2011 11:02|ПсковКомментариев: 1

МВД России совместно с Издательским домом «Комсомольская правда» проводят Всероссийскую акцию «Народный участковый». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в течение месяца - с 17 октября по 17 ноября - в газете, на сайте, на радио и по телеканалу Издательского дома «Комсомольская правда» можно будет узнать об интересных историях из практики участковых уполномоченных полиции, проголосовать за критерии оценки их деятельности и выбрать того сотрудника, который наиболее соответствует представлениям о «Народном участковом».

Претенденты на звание «Народного участкового» будут отбираться Экспертной комиссией на основе критериев, выбранных в результате народного голосования.

Работа участкового уполномоченного - одна из самых трудоемких в полиции. Сотни звонков, десятки обращений, постоянные переезды, встречи, беседы - и зачастую все это в один день. При этом нужно оставаться внимательным к проблемам граждан, стараться справедливо разобраться в их трудностях, помочь и успокоить, не допустить развития конфликта. Ведь только такое поведение может сформировать доверие к участковому, а без доверия граждан в этой профессии никак.

Сегодня в органах внутренних дел работают 48 681 участковый уполномоченный полиции - именно столько человек обслуживают почти 143 миллиона жителей нашей страны. В среднем в год участковые уполномоченные полиции рассматривают более 4,3 миллионов жалоб и заявлений граждан, выявляют более 2,6 миллионов административных правонарушений, раскрывают более 200 тысяч преступлений. Только в 2011 году при исполнении своих служебных обязанностей погибло 11 участковых - кто-то из них участвовал в задержании преступника, кто-то спасал тонувшего ребенка, кто-то содействовал гражданам в ликвидации последствий стихийных бедствий - все они стремились помочь другим людям. В этом и заключается их профессия.

Именно для того, чтобы подробнее рассказать о профессии участкового, о том, когда и с какими проблемами можно и нужно к ним обращаться, для того, чтобы показать тех сотрудников, на которых другим стоит равняться, Проголосовать за критерии отбора можно с 17 октября по 24 октября на сайте www.kp.ru.

В период с 24 октября по 31 октября Экспертная комиссия выберет в региональных подразделениях МВД России тех участковых уполномоченных полиции, результаты работы которых в наибольшей степени соответствует важнейшим по итогам народного голосования критериям эффективности их деятельности.

И уже 1 ноября на сайте МВД России и на сайте www.kp.ru можно будет увидеть претендентов на звание «Народный участковый» из регионов РФ и выбрать из них лучшего. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей