Новости партнеров
Общество

Асфальт во дворах Пскова простоит 10 лет - заместитель директора «ДЭУ №1»

20.10.2011 11:54|ПсковКомментариев: 11

Асфальт во дворах Пскова простоит 10 лет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил заместитель директора ОАО «ДЭУ №1» Владимир Ураев в ходе объезда дворовых территорий, на которых в данный момент ведутся ремонтные работы.

Как отметил Владимир Ураев, во всех дворах  кладется асфальт на основе габбро-диабаза, благодаря чему, с учетом, что по дворам не ездит большегрузный транспорт, предполагается, что покрытие сохранится в течение 10 лет. Это также подтвердил начальник дорожного отдела управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Кузнецов.

По словам заместителя директора ОАО «ДЭУ №1»,  в Пскове осталось отремонтировать 50 дворов до 1 ноября. На этой неделе ремонтные работы ведутся в 12 дворах. «Ремонт этих 12 дворов будет окончен на этой неделе», - добавил он. На следующей неделе планируется отремонтировать 38 дворов. При этом 8 подрядчиков занимаются подготовкой дворов к ремонту, а 6 подрядчиков заняты укладкой асфальта.

 

Напомним, в Пскове проводится масштабный ремонт улично-дорожной сети и дворов в рамках проекта «Новые дороги городов России», провозглашенного партией «Единая Россия». В этом году будет отремонтировано 157 дворовых территорий, в 107 из них уже окончен ремонт.

Напомним, на реализацию долгосрочной целевой программы благоустройства дворовых территорий запланировано 1156 млн. рублей. Как ранее заявлял глава администрации Петр Слепченко, на 2012 год уже запущена конкурсная процедура на ремонт и благоустройство 203 дворов и 12 проездов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей