Новости партнеров
Общество

В Середкинском психоневрологическом интернате нарушается пожарная безопасность

21.10.2011 17:53|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Псковского района с привлечением специалиста госпожнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в ГУСО «Середкинский психоневрологический интернат». Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Псковского района Михаил Коноплев, состояние пожарной безопасности в учреждениях прокуратурой признано неудовлетворительным.

В ходе проверки выяснилось, что на окнах прачечной установлены глухие металлические решетки, электросветильники не закрыты плафонами, предусмотренными конструкцией светильника, не произведена проверка работоспособности сети противопожарного водопровода.

Выявленные нарушения на объекте социального назначения подвергают угрозе жизнь и здоровье проживающих в учреждении граждан и обслуживающего персонала, что может привести к массовой гибели людей.

В целях устранения отмеченных нарушений в адрес директора ГУСО «Середкинский психоневрологический интернат» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей