Новости партнеров
Общество

Наркополиция проводит интернет-уроки для школьников

25.10.2011 08:47|ПсковКомментариев: 1


На фото:  интернет-урок 

С 1 октября сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области проводятся интернет - уроки для обучающейся молодежи  «Имею право знать!».

Представитель церкви проводит интернет - урок.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, материалы интернет-урока разработаны межведомственной группой специалистов ФСКН России, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Русской Православной Церкви, общественных и молодежных организаций, работающих по профилактике наркомании.

 На уроках учащиеся школ и студенты лицеев и колледжей знакомятся с работой интернет - сайта ФСКН России и сайта Управления ФСКН России по Псковской  области.

Интернет-урок - это новая форма подачи профилактической информации в доступной и интересной форме для учащихся.  Основной задачей интернет - урока является раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению.

Сотрудник наркополиции на интернет-уроке

В проведении  Всероссийского интернет - урока принимают участие руководители структурных подразделений, межрайонных отделов наркополиции.

«Мы стремимся, чтобы каждый подросток, заходя на интернет - сайт ФСКН, понял нашу главную цель - видеть будущее поколение страны здоровым», - отмечает руководитель Управления ФСКН России по Псковской области Александр Дроздов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей