Новости партнеров
Общество

Акция «Посади дерево» проводится в Великих Луках

25.10.2011 09:17|Великие ЛукиКомментариев: 2

С 25 октября в Великих Луках проводится городская акция «Посади дерево». Организаторы акции - редакция сайта «ВЛуки.инфо - Великие Луки в Интернете» и МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции сайта «ВЛуки.инфо», в 2011 году при ремонтах дорог в городе были срублены многие деревья. «Теперь потеря деревьев, росших более 15-20 лет, не может быть быстро восполнена. Однако, с резким увеличением на улицах города автомобильного транспорта, появляется необходимость создавать условия для естественного очищения городского воздуха от выхлопных газов и вредных веществ, попадающих в атмосферу. Что делать? Восстанавливать городской зеленый фонд - и посадить дерево на своей улице, в своем дворе», - говорится в сообщении редакции.

Любой житель Великих Лук, обратившись к руководителю МУ «УЖКХ» Алексею Новикову, сможет по договоренности с ним безвозмездно получить на выбор саженцы клена, березы, ели.

Акция будет действовать, пока погодные условия позволяют провести посадку саженцев - до устойчивых заморозков. Также желающим необходимо учитывать, что для посадки елей требуется специальная подготовка почвы - ель принято пересаживать в песчаные почвы, не характерные для городских ландшафтов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей