Новости партнеров
Общество

Областные власти изменили целевую программу, что поддержать еще 40 семей сету с детьми

25.10.2011 15:14|ПсковКомментариев: 8

На сегодняшнем заседании администрации Псковской области были приняты изменения в областную долгосрочную целевую программу «Поддержка коренного малочисленного народа сету (сето), проживающего в Печорском районе, на 2011-2014 годы».

Изменения касались 3 ключевых пунктов. Во-первых, был увеличен объем финансирования материальной поддержки семей сету, имеющих маленьких детей. Сейчас такую поддержку получают 36 семей, но по новым данным на такую же поддержку имеют полное право рассчитывать еще 40 семей. На одного ребенка в семье сету из бюджета региона по программе выделяется 3 тысячи рублей.

Кроме того, было принято решение (на основании просьбы самих представителей сету) о замене строки программы, предполагавшей приобретения машины для обработки шерсти, на строку, предусматривающую приобретение трактора и навесного орудия для обработки сельхозучастков.

В-третьих, автомобиль «Соболь», приобретенный для нужд общественной сетуской организации, был передан им на праве безвозмездного пользования. До этого организация использовала его на праве аренды и вынуждена была тратить на это значительные суммы.

В ходе обсуждения предложенных поправок отдельно подчеркивалось, что они не повлекут изменений текущего областного бюджета, так как на дополнительные расходы по выделению материальной помощи деньги нашли благодаря экономии по остальным статьям программы. В последующие годы эти изменения потребуют дополнительно по 120 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей