Новости партнеров
Общество

Почти 300 военнослужащих в Псковской области получат жилье до конца года

25.10.2011 16:30|ПсковКомментариев: 12

290 семей военнослужащих в Псковской области получат квартиры до конца текущего года. Как сообщил губернатор Андрей Турчак на встрече командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым, этот вопрос обсуждался сегодня на заседании администрации региона.

Глава региона также добавил, что в настоящее время в области активно решаются вопросы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Под постоянным контролем губернатора находится также вопрос обеспечения жильем ветеранов дивизии.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия исполнительной власти региона и 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ДШД), дислоцирующейся в Пскове. Владимир Шаманов поблагодарил губернатора за участие в решении вопросов военнослужащих на территории региона, а также за выполненный ремонт дорожного покрытия по ул. Маргелова в Пскове. Андрей Турчак, в свою очередь, отметил значимость 76-ой дивизии для Пскова.

Он также напомнил о недавно подписанном между Сбербанком и дивизией соглашении по переподготовке кадров. Цель этого документа - организация профессиональной переподготовки военнослужащих, увольняемых в запас в 2011 году, по программе «Государственное и муниципальное управление» на базе высшего образования, специально разработанной Северо-Западной академией государственной службы. В соответствии с условиями соглашения, администрация Псковской области окажет содействие в трудоустройстве прошедших переобучение военнослужащих, обеспечит их участие в отборе для включения в резерв кадров администрации области. Сбербанк обязуется произвести оплату обучения военнослужащих. Планируется, что обучение в рамках соглашения группы военнослужащих в количестве 20 человек пройдет с 5 сентября по 15 декабря текущего года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей