Новости партнеров
Общество

Новый детсад «Ласточка» на 80 мест открылся в Великих Луках

27.10.2011 11:41|ПсковКомментариев: 4

Новый детский сад «Ласточка» на 80 мест открылся на улице Лизы Чайкиной в Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, губернатор Псковской области Андрей Турчак, принявший участие в торжественной церемонии открытия нового дошкольного учреждения образования, поздравил ребят и их родителей со значимым событием.

«Великие Луки имеют все шансы избавиться от очереди в детсады для детей от 1,5 до 3 лет», - заявил глава региона и напомнил, что за последние 2 года в городе на Ловати введено 290 дополнительных мест для дошкольников, а до конца 2011 года планируется выделить еще 300 мест.

«Это хороший пример совместной работы администраций области, города и партии «Единая Россия», так как именно в рамках партийной программы «Детские сады - детям» состоялось открытие нового детского сада. Думаю, что ребятам будет здесь комфортно,  а мы со своей стороны создадим комфортные условия для воспитателей, ведь на них ложится очень большая ответственность», - сказал Андрей Турчак и пожелал уюта, тепла, хороших знаний и всего доброго новым воспитанникам детсада.

На церемонии открытия глава Великих Лук Виктор Волынцев пожелал дошкольникам хорошего времяпрепровождения в этом детском саду и поздравил с праздником родителей, многие из которых теперь получили возможность выйти на работу.

В свою очередь глава городской администрации Николай Козловский подчеркнул, что «при личном участии главы региона мы сделали еще один шаг по развитию дошкольного детского образования». «Надеемся, эти малыши вырастут высокоинтеллектуальными здоровыми и достойными гражданами нашей страны», - заключил Н.Козловский.

После этого официальные лица перерезали символическую красную ленточку и направились в актово-музыкальный зал детсада, где проходит  торжественный концерт.

Отметим, здание детского сада на улице Лизы Чайкиной было возвращено в систему образования, отремонтировано и открыто на средства областного (20,1 млн рублей), муниципального (3,1 млн рублей) и федерального (429 тыс. рублей) бюджетов. Федеральные средства были выделены в рамках проекта «Единой России» «Детские сады - детям». В штатное расписание нового детсада включены 26,75 ставок работников, в том числе 9 педагогов, имеется 1 вакансия воспитателя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей