Новости партнеров
Общество

Вневедомственная охрана отмечает день рождения

29.10.2011 10:44|ПсковКомментариев: 6

 

Вневедомственная охрана отмечает день рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделе вневедомственной охраны УМВД России по г. Пскову, вневедомственная охрана была образована 29 октября 1952 года. Началась она со сторожевой службы и постепенно преобразовалась в одно из значимых подразделений полиции, стоящих на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности.     

«За 59 лет пройден долгий и непростой путь, решались сложные задачи по обеспечению безопасности объектов, защиты имущества собственников от противоправных посягательств», - подчеркнули в ОВО УМВД России по г. Пскову.

Одна из главных задач, которая легла на плечи сотрудников вневедомственной охраны  - противодействие  терроризму, охрана объектов жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности.

В настоящее время в ведении вневедомственной охраны Пскова находится более 1000 объектов, около 1000 квартир. Благодаря совершенствованию тактики противодействия криминалу, с начала 2011 года силами нарядов групп задержания было выявлено более 100 преступлений, задержано за административные правонарушения более 5000 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей