Новости партнеров
Общество

Гендиректор ОАО «Псковоблгаз» отметил слаженную работу всех служб, которые были задействованы в газифицировании Мирожского монастыря

28.10.2011 16:19|ПсковКомментариев: 5

Член Попечительского Совета монастыря, генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов отметил слаженную работу всех служб, которые были задействованы в газифицировании Спасо-Преображенского Мирожского мужского монастыря. По его словам, слаженная работа позволила осуществить пуск газа своевременно, к началу холодов.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей советник генерального директора по связям собщественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова, 28 октября в одном из древнейших храмов России состоялся пуск газа. «Для одного из самых известных монастырей, который был основан  вначале 12 века, это очень важное и долгожданное событие» - сказал в своей речи митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, который  прибыл Спасо-Преображенский Мирожский монастырь для проведения молебна и участия в торжественной церемонии. Он также выразил благодарность всем, в частности Попечительскому Совету,  за помощь в обеспечении хороших условий для выполнения «нашего основного предназначения, ведь главное – это служение богу и людям» - добавил он.

Напомним, 13 мая 2010 года на заседании Попечительского Совета Мирожского монастыря под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака было принято решение по проведению комплекса работ для благоустройства одного из древнейших храмов.

В ходе газификации в рамках реализации программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» были построены газопроводы высокого (протяженность 220,94м) и низкого давления протяженностью 252,97м. Также установлены шкафной регуляторный пункт (ШРП), оборудованный прибором учета газа и телеметрией, оборудованы две котельных в Стефановском корпусе и Доме настоятеля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей