Новости партнеров
Общество

Музыкальная школа Порхова переехала в новое здание

28.10.2011 23:40|ПсковКомментариев: 3

28 октября в рамках Народной программы состоялось открытие музыкальной школы Порхова в новом отремонтированном здании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в торжественном мероприятии приняли участие глава городского поседения «Порхов» Александр Ильин,  преподаватели и воспитанники детской музыкальной школы.

По словам Александра Ильина, решение о «переезде» музыкальной школы было принято районными властями в связи с тем, что старое здание учебного  заведения  обветшало: не было центрального отопления, в целом оно не соответствовало предъявляемым требованиям со стороны надзорных органов.

Районные и городские власти Порхова, учитывая пожелания родителей и преподавателей учреждения, приняли решение о выделении средств на ремонт более нового здания в центре города и перевели в него музыкальную школу и районную библиотеку.

Теперь в здании есть центральное отопление, большие площади для проведения занятий. На втором этаже здания разместились детская и взрослая библиотеки, что стало удобно для горожан.  

Отметим, что в настоящее время власти Порхова рассматривают  вопрос объединения различных учреждений под одной крышей для удобства обслуживания горожан и жителей района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей