Новости партнеров
Общество

Дмитрий Хритоненков: По Народной программе в Пскове устанавливают порядка 70 детских площадок

01.11.2011 15:37|ПсковКомментариев: 26

Сегодня в Пскове возле дома №10 по улице Герцена была установлена детская игровая площадка. Затем монтажники переместились в соседний двор - возле дома №1 по улице Волкова - где также установили деревянные игровые элементы для отдыха детей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, монтаж детских площадок приехали проконтролировать депутат областного Собрания депутатов (фракция «Единая Россия»), координатор Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Пскове Дмитрий Хритоненков и депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков.

Как сообщил Дмитрий Хритоненков, в ходе народных сходов, прошедших в Пскове для сбора предложений в Народную программу, граждане очень часто просили установить в их дворе детские площадки. В результате из бюджета были выделены средства на оборудование в областном центре до конца года 72 площадок - не считая тех, что были установлены во многих дворах еще летом по инициативе администрации города.

К сегодняшнему дню уже смонтировано более 20 детских площадок. Остальные должны быть установлены до конца ноября.

Координатор ОНФ также отметил, что многие дворы, в которых устанавливаются площадки, неопрятны - и в планы на следующий год обязательно будут внесены работы по их благоустройству. А сейчас, до наступления холодов, представители Народного фронта планируют пригласить жителей этих дворов на субботники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей