Новости партнеров
Общество

Читатели ПЛН сомневаются в том, что открытие ПсковГУ изменит качество высшего образования в регионе

02.11.2011 21:37|ПсковКомментариев: 25

Читатели Псковской Ленты Новостей сомневаются в том, что открытие Псковского государственного университета изменит к лучшему качество высшего образования в регионе.

Согласно данным, полученным в ходе опроса «Изменится ли в будущем качество высшего образования в Псковской области в связи с открытием университета?» на сайте информационного агентства, абсолютное большинство респондентов - 76,75% - уверены, что «все останется по-прежнему».

10,2% читателей, принявших участие в голосовании, считают, что с открытием ПсковГУ образование станет более высоким и «столичным». 5,61% респондентов не интересует качество высшего образования в области, так как они «свое отучились». 7,44% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.

Напомним, 27 декабря 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение (№ 2440-р) о создании Псковского государственного университета. Глава правительства поручил министерству образования России совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией. Приказом Минобрнауки №1465 от 7 апреля 2011 года «О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Псковский государственный университет» заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко  назначен ректором Псковского государственного университета. 14 октября ПсковГУ внесен в реестр государственных учреждений, университет стал официально признанным, на карте России появилось новое образовательное учреждение - ПсковГУ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей