Новости партнеров
Общество

Псковским призывникам предлагают бесплатное обучение по специальности автотопливомаслозаправщика

03.11.2011 14:39|ПсковКомментариев: 3

Отдел военного комиссариата Псковской области производит набор призывников в Псковскую ОТШ ДОСААФ России на обучение по специальности механик-водитель средств заправки и транспортировки горючего с получением водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «С».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе военного комиссариата Псковской области, продолжительность бесплатного обучения 3,5 месяца. Основные требования: граждане, подлежащие призыву на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет.

За справками обращаться с 9.00 до 18.00 по адресу: Псков, ул. Новаторов, 3А, 5 этаж, кабинет 508. Телефон: 53-89-51.

Напомним, вчера, 2 ноября, военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев  на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области напомнил о возможности призывникам  бесплатно получать специальность автотопливомаслозаправщика, а также водительские права по всем категориям в РОСТО ДОСААФ России Псковской области. 

Валерий Коротаев отметил, что школы ДОСААФ находятся в Пскове, Великих Луках и Острове. Будущие солдаты получают образование по специальности за счет министерства обороны. «Проживание и питание также оплачивает министерство», - добавил Валерий Коротаев. Будущие военнослужащие оплачивают лишь медицинские справки и сами водительские права. При этом проживать можно не обязательно в помещении, которое бесплатно предоставляет ДОСААФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей