Новости партнеров
Общество

В ГКЦ состоялся концерт «Родники России» в честь Дня народного единства

04.11.2011 13:44|ПсковКомментариев: 0

В Городском культурном центре Пскова 3 ноября состоялся концерт «Родники России», посвященный Дню народного единства. В начале программы ведущие рассказали об истории одного из самых молодых государственных праздников. В календаре памятных дат этот день появился в 2005 году, но корни праздника уходят в далекое прошлое. В 1612 году воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, продемонстрировав образец героизма и сплоченности, освободили Москву от польских интервентов и сохранили целостность страны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, участников и зрителей праздничной программы поздравили глава города Пскова Иван Цецерский и заместитель главы администрации г. Пскова Сергей Федоров.

В программе концерта приняли участие псковские музыканты: вокальный квартет Детской школы искусств, учащиеся Школы духовой музыки, вокальный ансамбль музыкальной школы им. М.П. Мусоргского, другие творческие коллективы. Гостями праздника стали хореографический ансамбль из Латвии и образцовый коллектив народного танца из города Кирова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей