Новости партнеров
Общество

Старинный парк рода Карамышевых привели в порядок накануне Дня народного единства

04.11.2011 15:08|ПсковКомментариев: 3

3 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства, региональное отделение Союза пенсионеров России выехало на субботник в деревню Зобово Карамышевской волости Псковского района. В мероприятии также  приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России», представители Псковского отделения Пенсионного фонда и организаций казачества. К субботнику присоединились и местные жители, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Как рассказала председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Косенкова, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области в партнерстве с администрацией сельского поселения «Карамышевская волость» разработали совместный проект «Вчерашняя дорога в завтра», который недавно получил поддержку в администрации Псковской области при  распределении грантов некоммерческим организациям. Проект предлагает восстановление уникального памятника садово-паркового искусства старины, и сделать бывшую усадьбу местом для отдыха.

«Мы надеемся, что с помощью проекта мы восстановим парк и превратим его в одну из точек посещения туристов наших уникальный мест. У нас сегодня работает прекрасная команда из 50 человек из различных организаций, желающих работать, принести реальную пользу. Они  вкладывают свое сердце, свою душу в такие мероприятия, в сохранение  и восстановление нашей истории»,- заметила Елена Косенкова.

Реализации проекта продлится до февраля следующего года, в парке появятся дорожки, будут высажены деревья.

Парк усадьбы старинного дворянского рода Карамышевых в деревне Зубово Карамышевской волости объявлен памятником старины, однако в настоящее время он превратился в сплошной лес, зарос бурьяном. Глава сельского поселения «Карамышевская волость» Татьяна Павлова, приветствуя гостей, выразила надежду, что субботники положат начало большой работы по восстановлению старинного усадебного парка.

«Символично, что субботник проходит накануне Дня народного единства, потому что только общими усилиями мы сможем привести парк в порядок», - отметила она.

В течение нескольких часов общими усилиями гости и местные жители  собрали хворост и очистили часть парка от листвы. Завершилось мероприятие общим праздником с участием музыкального коллектива.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей