Новости партнеров
Общество

В Острове открылся молодежный центр «Взгляд»

07.11.2011 08:50|ОстровКомментариев: 4


В Острове открылся  многофункциональный молодежный центр «Взгляд». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятие по данному случаю пришли не только молодые островичи, но и представители исполнительной и законодательной властей района.  Они разделили с молодежью желанное событие, к которому шли не один год.

Центр «Взгляд»  поселился под крышей Дома детского творчества. Строители не успели еще перестроить помещения первого этажа, где в скором времени расположится Центр. Несмотря на то, что он только начинает свою деятельность, уже прошли первые мероприятия. Творческие личности представили на суд зрителей свои работы: рисунки, граффити, декоративно-прикладное творчество.  В качестве жюри выступили все, кто познакомился с творчеством молодых островичей, оставив в кармашке у облюбованной работы треугольник. По мнению народного жюри, лучшими - в граффити признана работа Артемия Тимофеева, рисунок  - Владимира Терского, декоративно-прикладная работа Анны Юркиной.

Молодые островичи попробовали свои силы и в качестве сценаристов, режиссеров, операторов, отсняв короткие социальные ролики. В этой номинации победил ролик о сиротах ребят из фотокиностудии «Ракурс» Константина Григорова и  Юрия Варламова.

Островичи, чей возраст 14-30 лет, активно включились и в музыкальные конкурсы. В Rock Battle по оценке зрителей, а голосовали за каждого исполнителя отдельно, самые бурные аплодисменты заслужил Илья Краузе, он получил и главный приз.

Фото Александра Федорова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей