Новости партнеров
Общество

В Псковской области должники вновь получили смс-уведомления от судебных приставов

08.11.2011 16:58|ПсковКомментариев: 2

8 ноября на номера почти 12 тысяч должников отправлены смс-уведомления об исполнительных производствах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  Управления ФССП России по Псковской области.

Судебные приставы  УФССП России по Псковской области продолжают применение новых технологий в вопросах оповещения граждан-должников о возбужденных в отношении них исполнительных производствах, находящихся на исполнении в отделах судебных приставов Псковской области.

«Согласно базе данных нашего Управления, в отделах судебных приставов Псковской области сегодня находится на исполнении более 103 тысяч неоконченных исполнительных производств в отношении физических лиц», - сообщил начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Псковской области Константин Кравченко.

По его словам, в отношении некоторых граждан-должников исполнительных производств по актам судебных и иных органов может быть возбуждено несколько. «Один гражданин может иметь долги по налогам, кредитам, алиментам и штрафам ГИБДД одновременно. Через взаимодействие с операторами сотовой связи мы устанавливаем номера мобильных телефонов граждан-должников и направляем им стандартное смс-напоминание», - рассказал Константин Кравченко.

Сообщение, в котором отправителем указан SydPristav, звучит так: «Владелец номера - должник! Срочно обратитесь в службу судебных приставов». Рассылка проведена по номерам должников, в отношении которых есть неоконченные исполнительные производства в отделах судебных приставов области, исключая города Псков  и   Великие Луки.

«Должники Пскова и Великих Лук получат наши уведомления буквально через неделю. Всем гражданам, получившим сегодня наше смс-напоминание, мы настоятельно советуем обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации. Если вы в течение последних месяцев гасили задолженность – например, оплачивали через банк штраф ГИБДД –  обязательно возьмите с собой квитанцию об оплате, чтобы предъявить ее  на приеме судебному приставу-исполнителю. Только получив документальное подтверждение о погашении долга, он сможет окончить исполнительное производство, возбужденное по акту специально уполномоченного органа», - сказал Константин Кравченко.

Напомним, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области установлены единые дни и часы приема граждан. Получить информацию о задолженности, погасить долг и предъявить документы об оплате можно по вторникам с 10 до 16 часов и по четвергам с 16 до 20 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей