Новости партнеров
Общество

Два «теракта» запланированы в Псковской области

09.11.2011 10:28|ПсковКомментариев: 0

Тактико-специальные учения по отработке аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами, пройдут в Псковской области 10 ноября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в этот день будут отрабатываться сразу две «вводные». В Великих Луках поисково-спасательный отряд получит сообщение об условном взрыве автомобиля, начинённого взрывчаткой мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Согласно «вводной» автомобиль будет припаркован на автобусной остановке железнодорожного вокзала.

Спустя 45 минут свою вводную получит Псковский поисково-спасательный отряд аварийно-спасательной службы области. Оперативный дежурный сообщат о террористическом акте на «Псковском хладокомбинате». Согласно условиям учения на территорию предприятия проникла группа неизвестных лиц. Ими произведён взрыв безоболочного взрывного устройства, который повлек за собой разрушение емкости с аммиаком. В производственном помещении возник пожар. В результате взрыва пострадало 7 человек.

В ходе учений не только пожарным и спасателям предстоит выполнять аварийно-спасательные работы. Большое значение эта тренировка будет иметь и для персонала самого предприятия, а также для всех оперативных служб функциональной подсистемы реагирования на чрезвычайные ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей