Новости партнеров
Общество

Разработать механизмы обеспечения санаторно-курортным лечением работников предложила Ульяна Михайлова на встрече с полпредом президента в СЗФО

09.11.2011 13:43|ПсковКомментариев: 4

Разработать механизмы обеспечения санаторно-курортным лечением и оздоровлением работников и членов их семей предложила Ульяна Михайлова на встрече с полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Николаем Винниченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, на встрече был рассмотрен проект «Соглашения между Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации, Ассоциацией территориальных объединений профсоюзов ФНПР Северо-Западного федерального округа, Координационным Советом объединений Российского союза промышленников и предпринимателей Северо-Западного федерального округа Российской Федерации» на 2012 -2014 г.

От профсоюзной стороны приняли участие и выступили секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СЗФО Мария Гринник, а также руководители профсоюзных организаций регионов Северо-Запада.

Ульяна Михайлова, доложив участникам встречи об организации и проведении  льготных оздоровительных мероприятий для работающего населения области в профсоюзных санаторно-курортных учреждениях Псковской области в 2011 году, отметила, что администрация Псковской области и Псковский облсовпроф разработали программу оздоровления работников бюджетной сферы, которая успешно реализуется с 2010 года. Псковский облсовпроф дополнительно предложил бонусную систему  для бесплатного получения процедур членами профсоюзных организаций в ЛПУ Псковского облсовпрофа в 2011 году. Так, за 9 месяцев 2011 года было оздоровлено около двух тысяч работающих граждан области за счет средств регионального бюджета и профсоюзов области, а процедуры по бонусной системе (абсолютно бесплатно), получили 906 человек, сэкономив 500 000 рублей в своих бюджетах.

Председатель Псковского облсовпрофа особо отметила раздел Соглашения «Социальное страхование, социальная защита, отрасли социальной сферы». В рамках Соглашения в целях формирования современной и эффективной системы обязательного социального страхования работающих граждан на основе страховых принципов, создания условий для развития добровольного страхования стороны принимают на себя определенные обязательства внести пункт: «Разработать предложения о механизмах обеспечения санаторно-курортным лечением и оздоровлением работников и членов их семей, отдыха и оздоровления детей и подростков». По мнению Ульяны Михайловой, данную инициативу  и положительный опыт Псковской области  необходимо поддержать и транслировать на другие субъекты округа, максимально включив в процесс оздоровления работающего населения работодателей небюджетного сектора экономики.

Ульяна Михайлова, оценивая состоявшуюся встречу, отметила конструктивный диалог сторон Соглашения, детальное обсуждение каждого вносимого предложения по актуальным проблемам регионов. В целом, разработанный проект Соглашения удовлетворяет профсоюзы по многим позициям. «Данный проект Соглашения можно назвать перспективным с точки зрения защиты социально-трудовых прав и интересов работающего населения», - сообщила председатель Псковского облсовпрофа.

Подписание данного Соглашения между Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации, Ассоциацией территориальных объединений профсоюзов ФНПР  Северо-Западного федерального округа, Координационным Советом объединений Российского союза промышленников и предпринимателей Северо-Западного федерального округа Российской Федерации состоится в последней декаде ноября текущего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей