Новости партнеров
Общество

В конце ноября в Великих Луках откроется еще один детский сад

09.11.2011 18:10|ПсковКомментариев: 1

В конце ноября состоится открытие детского сада в Великих Луках по ул. 3-ей Ударной Армии, сообщает Луки.ру. По словам заместителя заведующей учреждения, раньше в этом здании размещался детский сад «Колокольчик», а теперь будет располагаться корпус детского сада №7.

Детский сад рассчитан на 220 детей. В нем будут функционировать 11 групп. Все помещения детского сада: физкультурный и музыкальные залы, групповые комнаты, спальни, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, прачечная и пищеблок отремонтированы в соответствии с санитарными правилами и противопожарными требованиями. Оснащены новой светлой мебелью и современным оборудованием необходимым для полноценного развития и воспитания детей в детском саду.

Администрация и педагогический коллектив определили приоритетное направление деятельности детского сада - физкультурно-оздоровительное развитие, целью которого является формирование у ребёнка стойкой мотивации на здоровый образ жизни, полноценное и неосложненное развитие средствами здоровьесозидающей педагогики. Кроме того в дошкольном учреждении планируется внедрение такого инновационного направления современной дошкольной педагогики, как реализация гендерного (полоролевого) подхода в воспитании детей старшего дошкольного возраста.

Готовится заявка в экспертную комиссию Управления образования о присвоении статуса городской экспериментальной площадки по данному направлению деятельности.

Напомним, 27 октября в Великих Луках был открыт детский сад «Ласточка» на 80 мест. Здание детского сада на улице Лизы Чайкиной было возвращено в систему образования, отремонтировано и открыто на средства областного (20,1 млн рублей), муниципального (3,1 млн рублей) и федерального (429 тыс. рублей) бюджетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей