Новости партнеров
Общество

В России впервые отмечают не День милиции, а День сотрудника органов внутренних дел

10.11.2011 09:54|ПсковКомментариев: 28

Ежегодно 10 ноября в России профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, сообщает Календарь событий.

Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником: «МВД является важнейшим государственным институтом, обеспечивающим надежную защиту демократических прав и свобод наших граждан. В ходе масштабного реформирования системы органов внутренних дел образована полиция, прошла внеочередная аттестация сотрудников, повысились требования к их профессиональной подготовке, моральному облику и качеству работы».

«Убежден, что принципиальность и добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей помогут вам добиться высоких результатов в служебной деятельности», - добавил президент.

В честь профессионального праздника псковские полицейские по традиции возложат цветы к памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и соберутся на торжественное совещание в УМВД России по Псковской области.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей