Новости партнеров
Общество

С декабря казаки будут патрулировать Псков

10.11.2011 10:55|ПсковКомментариев: 43

С декабря Псков будут патрулировать народные дружины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, уже выбрано 8 маршрутов патрулирования. Основу народных дружин составят представители местного казачества.

9 ноября в прокуратуре Пскова под руководством прокурора города Максима Юдина состоялось межведомственное совещание «О состоянии законности в сфере исполнения органами местного  самоуправления законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию долгосрочных целевых программ».

В совещании приняли участие первый заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева, депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров, глава администрации Петр Слепченко, его заместители Александр Вологжанин и Сергей Федоров, а также представители УМВД и ГИБДД  Пскова.

Участникам совещания сообщили, что средства, выделенные на реализацию нескольких долгосрочных программ по профилактике преступности, борьбе с экстремизмом, терроризмом и наркоманией освоены не полностью. Но из бюджета должны поступить дополнительные деньги на организацию добровольных народных дружин и выплату вознаграждений их членам.

Кроме того, на совещании обсуждалась программа противодействия употреблению наркотиков.  Было отмечено, что выделенные средства потрачены на профилактические мероприятия, которые проводили Управление образования, Управление культуры, Комитет по молодежной политике и спорту. Согласно статистическим данным, приведенным на заседании, роста числа наркозависимых в этом году нет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей